白癜风公益活动持续开展 http://hunan.ifeng.com/a/20170626/5773085_0.shtml关于临时调整
途经铁欣路、铁昌路、西河南路
公交运行线路的告示
尊敬的乘客:
因顺庆主城区铁欣路、铁昌路、西河南路道路改造项目是年度市区城建重点建设项目之一,为配合城市道路升级改造,道路封闭施工期间,将临时调整途经铁欣路、铁昌路、西河南路的8、12、13、19、20、25、29、31、36、42、47路公交运行线路,现将相关运行线路调整告示如下:
一、调整时间:
年7月24日起至施工结束。(预计时间7个月)
二、调整路线:
8路:惠民街至嘉凤路方向,车辆行至北土坝路南段后,不再经铁昌路、铁荣路,改经西河北路北段、和平西路回莲池路原线往返运行。
12路:火车客站至玉带南路换乘站方向,车辆出站后,不再经铁欣路,改经铁荣路、和平东路、金鱼岭路回正阳路原线运行;玉带南路换乘站至火车站方向,车辆运行至延安路南段后,不再经金鱼岭正街、金鱼岭街、金鱼岭路,改经延安路北段、正阳路、金鱼岭路、和平东路、铁荣路回火车客站运行。
13路:罗瑞卿故居至玉带南路换乘站方向,车辆运行至涪江路后,不再经西河南路、柳林路,改经丝绸路、丰登路回金泉路原线双向运行。
19路:火车客站至凌云山风景区方向,车辆运行至丰登路后,不再经柳林路、西门坝街,改经丰登路、金泉路、人民南路回原线双向运行。
20路:玉带南路换乘站至多扶方向,车辆运行至和平西路后,不再经铁荣路、铁欣路,改经和平东路、金鱼岭路南段回金鱼岭路原线双向运行。
25路:马市铺公交换乘站至西山广场方向,车辆运行至金鱼岭路后,不再经铁欣路、铁荣路,改经金鱼岭路南段、和平东路回莲池路原线双向运行。
29路:马市铺公交换乘站至文峰街口方向,车辆运行至正阳路后,不再经铁欣路、铁昌路、西河北路北段,改经金鱼岭路南段、和平东路、和平西路回西河北路、西河中路后不经西河南路、柳林路,改经丝绸路、丰登路回原线双向运行。
31路:火车北站至五星花园方向,车辆运行至常青路后,不再经铁昌路、铁荣路,改经西河北路北段、和平西路回莲池路原线双向运行。
36路:火车北站至都尉路方向,车辆运行至西河中路后,不再经西河南路,改经丝绸路、丰登路、玉带中路经南延隧道辅道回原线运行;都尉路至火车北站方向,车辆运行至南延隧道后,不再经南延隧道上跨桥、西河南路,改经南延隧道辅道、玉带中路二段、表方街、金泉路、丰登路、丝绸路回西河中路原线运行。
42路:五星花园至花园乡方向,车辆运行至涪江路后,不再经西河南路,改经丝绸路、丰登路、玉带中路经南延隧道辅道回原线运行;花园乡至五星花园方向,车辆运行至南延隧道后,不再经南延隧道上跨桥、西河南路,改经南延隧道辅道、玉带中路二段、表方街、金泉路、丰登路、丝绸路回涪江路原线运行。
47路:市*新区至西山公交换乘站方向,车辆运行至西河中路后,不再经西河南路、柳林路,改经丝绸路、丰登路回原线双向运行。
所有调整路线车辆,途经调整路段的公交站点,都将停靠上下乘客。
要乘坐上述路线公交车辆的乘客,请提前做好规划,就近选择相应站点上下。为此带来的不便,敬请谅解。
南充市公共交通有限责任公司
年7月23日
来源:南充公交公司
塌方滑坡!道路中断!南充这个地方正在展开紧急救援……
今天动工!西河南路等4条道路进行提升改造
明晚10时起,南充考生可通过7种方式查高考成绩!
南充主城区新建4座农贸超市,最新进展→
注意!到北湖公园游玩有新规……
“香港富少”回南充继承上亿元工程,女友却发现了他的秘密……
1、本站部分内容来源自网络,图片版权属于原作者,本站转载仅供大家学习和交流,切勿用于任何商业活动。2、本站不承担用户因使用这些资源对自己和他人造成任何形式的损失或伤害。3、本声明未涉及的问题参见国家有关法律法规,当本声明与国家法律法规冲突时,以国家法律法规为准。如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们联系,我们会在第一时间删除相关内容!
-
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇